Wer macht was im JCD?
Stand 27.05.2021

Vorstand
Christian Albert, christian.albert@jeep-club.de
Rosa Mendes-Ott
, rosa.mendes-ott@jeep-club.de
Nils Neumann,
nils.neumann@jeep-club.de
Stefan Jatzwauk,
stefan.jatzwauk@jeep-club.de
Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.de

Kassenprüfer
Stefan Rief
Reiner Dallmann

Ehrenrat
Harry Wolf, harry.wolf@vodafone.de
Arndt Engelskamp
, kobold-bande@gmx.de
Uwe Dreier,
tj-uwe@gmx.de
Mathias Bloch,
Matze1108@aol.com
Frank Beckmann,
frankbeckmann@gmx.net

Stammtischvorsitzende
Hamburg / Schleswig Holstein, Stefan Rief, Copli,
blackviking2.0@web.de
Hamburg / Schleswig Holstein, Peter Korte, Pete,
petersbox@vodafone.de
Nord-Ost, Bärbel Zernitz,
baerbel.zernitz@t-online.de
Nord-Ost, Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.de
Nordfriesland / Inseln und Festland, Lutz Ermert, Fiete Föhr,
lutz@ermert.org
Hannover, Dirk Claaßen, Dirk,
claassen.dirk@htp.com
Ostwestfalen, Thorsten Stueker, Thorty,
thorsten@stueker.com
Ruhrtal, Rainer Scholz, Zippo,
scholz.rainer@gmx.net
Sauerland, Wolfgang Lohmann, Jeeptoy,
jeeptoys@t-online.de
Speyer, Peter Müller, Kaffeepit,
kaffeepit@hotmail.com
Vogtland, Tilo Müller, Plauendererste,
tilomue@t-online.de
Erlangen/Nürnberg, Gregor Niclas Jaekel, NicMa,
NicMa74@t-online.de
Mittelbaden, Thimo Lahr, lahriminator,
timo.26@gmx.de
Schwarzwald / Kinzigtal, Alexander Matz, Jeepmatz,
webmaster@jeepmatz.de
München / Oberbayern, Harry Wolf, wolfman,
harry.wolf@vodafone.de

Fahrtrainer
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Frank Beckmann
Christopher Beckmann
Nils Neumann
Tilo Müller
Rainer Scholz

Harry Wolf
Hans Stephani
Tobias Heiß
Peter Reuder
Christian Albert

Orga
Christian Albert
Christopher Beckmann
Frank Beckmann
Rabea Beckmann
Karin Brummer
Robert Brummer
Dirk Claaßen
Heidi Claaßen
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Tobias Heiß
Stefan Jatzwauk
Ines Jatzwauk
Claudia Kiesel
Rosa Mendes-Ott
Elmar Mendes-Ott
Tilo Müller
Peter Müller
Gabriele Müller
Nils Neumann
Maren Neumann
Stephan Röhrl
Carmen Röhrl
Jörg Scharmann
Rainer Scholz
Carsten Schröder
Michael Stappert
Johann Stephani
Harry Wolf
Siggi Wolf
Stefan Rief

Forums Administratoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Christian Steiner, Mavimach

Forums Moderatoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Uwe Dreier, JU-Jeep
Harry Wolf, wolfman
Bärbel Zernitz, Zernitz
Thorsten Stueker, Thorty
Rainer Scholz, Zippo
Alexander Matz, Jeepmatz
Wolfgang Lohmann, Jeeptoy
Lutz Ermert, Fiete Föhr
Tilo Müller, Plauendererste
Thimo Lahr, lahriminator
Detlef Meyer, Mayjor
Mathias Bloch, Matze 11-08
Gregor Niclas Jaekel, NicMa
Otto Heins, Ottifant
Dirk Claaßen, Dirk
Peter Müller, Kaffeepit

Facebook Moderatoren & Administratoren
Stefan Jatzwauk

Redaktion Mitgliederzeitschrift "JCD News"
Mario Helkert,
news@jeep-club.de
(bis 05/2021 Familie Brummer, vielen Dank für die tollen Ausgaben!)

Redaktion "JCD Web"
Matthias Overlöper, matthias.overloeper@jeep-club.de

Grafik und Design
Robert Brummer
ab 05/2021 Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.de

IT
Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.de
Christian Steiner
Claudia Kiesel,
claudia.kiesel@jeep-club.de

Geschäftsstelle
Claudia Kiesel,
info@jeep-club.de

Datenverarbeiter (aktiv)
Claudia Kiesel
Christian Steiner
Cristina Collatz
Christian Albert
Nils Neumann
Rosa Mendes-Ott
Stefan Jatzwauk
Matthias Overlöper

Datenverarbeitungsvereinbarung nachgewiesen
Micha Bolsinger
Karin Brummer
Robert Brummer
Wolfgang Lempp
Tim Mandrella
Otto Heins
Karin Brummer
Christian Steiner
Claudia Kiesel
Sigi Wolf
Christian Albert
Nils Neumann
Rosa Mendes-Ott
Cristina Collatz
Stefan Jatzwauk
Matthias Overlöper
Reiner Dallmann

°IIIIIII°

©2021 Jeep Club Deutschland - Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer