Wer macht was im JCD?
Stand 01.07.2022

Vorstand
Christian Albert, christian.albert@jeep-club.eu
Rosa Mendes-Ott
, rosa.mendes-ott@jeep-club.eu
Nils Neumann,
nils.neumann@jeep-club.eu
Stefan Jatzwauk,
stefan.jatzwauk@jeep-club.eu
Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.eu

Kassenprüfer
Stefan Rief
Reiner Dallmann

Ehrenrat
Harry Wolf, harry.wolf@vodafone.de
Arndt Engelskamp
, kobold-bande@gmx.de
Uwe Dreier,
tj-uwe@gmx.de
Mathias Bloch,
Matze1108@aol.com
Frank Beckmann,
frankbeckmann@gmx.net

Stammtischvorsitzende
Hamburg / Schleswig Holstein, Stefan Rief, Copli,
blackviking2.0@web.de
Hamburg / Schleswig Holstein, Peter Korte, Pete,
petersbox@vodafone.de
Nord-Ost, Bärbel Zernitz,
baerbel.zernitz@t-online.de
Nord-Ost, Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.eu
Nordfriesland / Inseln und Festland, Lutz Ermert, Fiete Föhr,
lutz@ermert.org
Hannover, Dirk Claaßen, Dirk,
claassen.dirk@htp.com
Ostwestfalen, Thorsten Stueker, Thorty,
thorsten@stueker.com
Ruhrtal, Rainer Scholz, Zippo,
scholz.rainer@gmx.net
Sauerland, Wolfgang Lohmann, Jeeptoy,
jeeptoys@t-online.de
Süd-West, Oliver Rissler, Oligetorix,
o.rissler@gmail.com
Süd-West, Oliver König, OlliKönig,
olli.koenig74@gmail.com
Vogtland, Tilo Müller, Plauendererste,
tilomue@t-online.de
Erlangen/Nürnberg, Gregor Niclas Jaekel, NicMa,
NicMa74@t-online.de
Mittelbaden, Thimo Lahr, lahriminator,
timo.26@gmx.de
Schwarzwald, Jürgen Klähr, Midnight Sky,
juergen@klaehr.de
München / Oberbayern, Harry Wolf, wolfman,
harry.wolf@vodafone.de

Fahrtrainer
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Frank Beckmann
Christopher Beckmann
Nils Neumann
Tilo Müller
Rainer Scholz
Wolfgang Gutermuth

Harry Wolf
Hans Stephani
Tobias Heiß
Peter Reuder
Christian Albert
Tobi Heiß

Orga
Christian Albert
Christopher Beckmann
Frank Beckmann
Rabea Beckmann
Karin Brummer
Robert Brummer
Dirk Claaßen
Heidi Claaßen
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Tobias Heiß
Stefan Jatzwauk
Ines Jatzwauk
Rosa Mendes-Ott
Elmar Ott
Tilo Müller
Peter Müller
Gabriele Müller
Nils Neumann
Maren Neumann
Stephan Röhrl
Carmen Röhrl
Jörg Scharmann
Rainer Scholz
Carsten Schröder
Michael Stappert
Johann Stephani
Harry Wolf
Siggi Wolf
Stefan Rief

Forums Administratoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Christian Steiner, Mavimach

Forums Moderatoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Uwe Dreier, JU-Jeep
Harry Wolf, wolfman
Bärbel Zernitz, Zernitz
Thorsten Stueker, Thorty
Rainer Scholz, Zippo
Alexander Matz, Jeepmatz
Wolfgang Lohmann, Jeeptoy
Lutz Ermert, Fiete Föhr
Tilo Müller, Plauendererste
Thimo Lahr, lahriminator
Detlef Meyer, Mayjor
Mathias Bloch, Matze 11-08
Gregor Niclas Jaekel, NicMa
Otto Heins, Ottifant
Dirk Claaßen, Dirk
Oliver Rissler, Oligetorix
Oliver König, OlliKönig

Facebook Moderatoren & Administratoren
Stefan Jatzwauk

Redaktion Mitgliederzeitschrift "JCD News"
Mario Helkert,
news@jeep-club.de
(bis 05/2021 Familie Brummer, vielen Dank für die tollen Ausgaben!)

Redaktion "JCD Web"
Matthias Overlöper, matthias.overloeper@jeep-club.eu

Grafik und Design
Robert Brummer
seit 05/2021 Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.eu

IT
Matthias Overlöper,
matthias.overloeper@jeep-club.eu
Christian Steiner
Olav Zernitz
olav.zernitz@jeep-club.eu

Geschäftsstelle
Olav Zernitz,
info@jeep-club.de

Datenverarbeiter (aktiv)
Albert, Christian
Jatzwauk, Stefan
Mendes-Ott, Rosa
Neumann, Nils
Overlöper, Matthias
Steiner, Christian
Zernitz, Olav

Datenverarbeitungsvereinbarung nachgewiesen
Albert, Christian
Bolsinger, Micha
Brummer, Karin
Brummer, Robert
Dallmann, Reiner
Heins, Otto
Jatzwauk, Stefan
Kiesel, Claudia
Lempp, Wolfgang
Mandrella, Tim
Mendes-Ott, Rosa
Neumann, Nils
Overlöper, Matthias
Steiner, Christian
Wolf, Sigi
Zernitz, Olav

°IIIIIII°

©2021-2022 Jeep Club Deutschland - Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer