Wer macht was im JCD?
Stand 27.3.2020


Vorstand
Christian Albert , christian.albert@jeep-club.de
Robert Brummer
, robert.brummer@jeep-club.de
Nils Neumann,
nils.neumann@jeep-club.de
Otto Heins,
otto.heins@jeep-club.de
- vorübergehend vertreten durch: Stefan Jatzwauk, stefan.jatzwauk@jeep-club.de
Rosa Mendes-Ott,
rosa.mendes-ott@jeep-club.de

Kassenprüfer
Stefan Rief
Reiner Dallmann

Ehrenrat
Harry Wolf , harry.wolf@vodafone.de
Arndt Engelskamp
, kobold-bande@gmx.de
Detlef Meyer,
info@ferienhaus-christine-edewecht.de
Mathias Bloch,
Matze1108@aol.com
Frank Beckmann,
frankbeckmann@gmx.net

Stammtischvorsitzende
Hamburg / Schleswig Holstein, Stefan Rief, Copli,
blackviking2.0@web.de
Hamburg / Schleswig Holstein, Peter Korte, Pete,
petersbox@vodafone.de
Nord-Ost, Bärbel Zernitz,
baerbel.zernitz@t-online.de
Nord-Ost, Matthias Overlöper,
matthias@overloeper.com
Nordfriesland / Inseln und Festland, Lutz Ermert, Fiete Föhr,
lutz@ermert.org
Hannover, Dirk Claaßen, Dirk,
claassen.dirk@htp.com
Ostwestfalen, Thorsten Stueker, Thorty,
thorsten@stueker.com
Ruhrtal, Rainer Scholz, Zippo,
scholz.rainer@gmx.net
Sauerland, Wolfgang Lohmann, Jeeptoy,
jeeptoys@t-online.de
Speyer, Peter Müller, Kaffeepit,
kaffeepit@hotmail.com
Vogtland, Tilo Müller, Plauendererste,
tilomue@t-online.de
Erlangen/Nürnberg, Gregor Niclas Jaekel, NicMa,
NicMa74@t-online.de
Mittelbaden, Thimo Lahr, lahriminator,
timo.26@gmx.de
Schwarzwald / Kinzigtal, Alexander Matz, Jeepmatz,
webmaster@jeepmatz.de
München / Oberbayern, Harry Wolf, wolfman,
harry.wolf@vodafone.de

Fahrtrainer
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Frank Beckmann
Christopher Beckmann
Nils Neumann
Tilo Müller

Harry Wolf
Hans Stephani
Tobias Heiß
Peter Reuder
Christian Albert

Orga
Carsten Schröder
Dirk Claaßen
Heidi Claaßen
Jörg Scharmann
Arndt Engelskamp
Rainer Scholz
Christopher Beckmann
Saskia Ketteltasche
Frank Beckmann
Rabea Beckmann
Michael Stappert
Harry Wolf
Siggi Wolf
Tobias Heiß
Claudia Kiesel
Alexandra Kiesel
Johann Stephani
Uwe Dreier
Christian Albert
Rosa Mendes-Ott
Elmar Mendes-Ott
Karin Brummer
Robert Brummer
Stefan Jatzwauk
Ines Jatzwauk
Nils Neumann
Maren Neumann
Cristina Collatz
Tilo Müller

Forums Administratoren
Robert Brummer, Brummi
Matthias Overlöper, Ernie
Christian Steiner, Mavimach

Forums Moderatoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Uwe Dreier, JU-Jeep
Harry Wolf, wolfman
Bärbel Zernitz, Zernitz
Thorsten Stueker, Thorty
Rainer Scholz, Zippo
Alexander Matz, Jeepmatz
Wolfgang Lohmann, Jeeptoy
Lutz Ermert, Fiete Föhr
Tilo Müller, Plauendererste
Thimo Lahr, lahriminator
Detlef Meyer, Mayjor
Mathias Bloch, Matze 11-08
Gregor Niclas Jaekel, NicMa
Otto Heins, Ottifant
Dirk Claaßen, Dirk
Peter Müller, Kaffeepit

Facebook Moderatoren & Administratoren
Cristina Collatz
Karin Brummer
Robert Brummer

Redaktion Mitgliederzeitschrift "JCD News"
Robert Brummer,
news@jeep-club.de
Karin Brummer,
news@jeep-club.de

Redaktion "JCD Web"
Robert Brummer, robert.brummer@jeep-club.de

Grafik und Design
Karin Brummer

IT
Robert Brummer,
robert.brummer@jeep-club.de
Matthias Overlöper
Christian Steiner
Claudia Kiesel,
claudia.kiesel@jeep-club.de

Geschäftsstelle
Claudia Kiesel,
info@jeep-club.de

Datenverarbeiter (aktiv)
Claudia Kiesel
Robert Brummer
Christian Steiner
Karin Brummer
Cristina Collatz
Sigi Wolf
Matthias Overlöper
Christian Albert
Nils Neumann
Rosa Mendes-Ott
Stefan Jatzwauk

Datenverarbeitungsvereinbarung nachgewiesen
Micha Bolsinger
Robert Brummer
Wolfgang Lempp
Tim Mandrella
Otto Heins
Karin Brummer
Christian Steiner
Claudia Kiesel
Sigi Wolf
Christian Albert
Nils Neumann
Rosa Mendes-Ott
Cristina Collatz
Stefan Jatzwauk
Matthias Overlöper
Reiner Dallmann

°IIIIIII°
©2020 Jeep Club Deutschland - Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer