Wer macht was im JCD?
Stand 10.7.2019


Vorstand
Christian Albert , christian.albert@jeep-club.de
Robert Brummer
, robert.brummer@jeep-club.de
Nils Neumann,
nils.neumann@jeep-club.de
Otto Heins,
otto.heins@jeep-club.de
Rosa Mendes-Ott,
rosa.mendes-ott@jeep-club.de

Kassenprüfer
Stefan Rief
Reiner Dallmann

Ehrenrat
Harry Wolf , harry.wolf@vodafone.de
Arndt Engelskamp
, kobold-bande@gmx.de
Detlef Meyer,
info@ferienhaus-christine-edewecht.de
Mathias Bloch,
Matze1108@aol.com
Frank Beckmann,
frankbeckmann@gmx.net

Stammtischvorsitzende
Schleswig-Holstein / Hamburg, Stefan Rief, Copli,
blackviking2.0@web.de
Schleswig-Holstein / Hamburg, Peter Korte, Pete,
petersbox@vodafone.de
Brandenburg, Mario Krukenberg, CJ Mario,
mario@krukenberg.de
Ostwestfalen, Thorsten Stueker, Thorty,
thorsten@stueker.com
Ruhrtal, Rainer Scholz, Zippo,
scholz.rainer@gmx.net
Schwarzwald / Kinzigtal, Alexander Matz, Jeepmatz,
webmaster@jeepmatz.de
München / Oberbayern, Harry Wolf, wolfman,
harry.wolf@vodafone.de
Sauerland, Wolfgang Lohmann, Jeeptoy,
jeeptoys@t-online.de
Nordfriesland / Inseln und Festland, Lutz Ermert, Fiete Föhr,
lutz@ermert.org
Vogtland, Tilo Müller, Plauendererste,
tilomue@t-online.de
Rügen/Vorpommern, Peter Ehlert, Klaupe,
p.ehlert@t-online.de
Mittelbaden, Thimo Lahr, lahriminator,
timo.26@gmx.de
Erlangen/Nürnberg, Gregor Niclas Jaekel, NicMa,
NicMa74@t-online.de
Nordheide, Otto Heins, Ottifant,
otto.heins@t-online.de
Hannover, Michael Bredemeier, Mac,
mbredemeier@gmx.de
Hannover, Dirk Claaßen, Dirk,
claassen.dirk@htp.com
Speyer, Peter Müller, Kaffeepit,
kaffeepit@hotmail.com

Fahrtrainer
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Frank Beckmann
Christopher Beckmann
Nils Neumann

Harry Wolf
Hans Stephani
Tobias Heiß
Peter Reuder
Christian Albert

Forums Administratoren
Robert Brummer, Brummi
Matthias Overlöper, Ernie
Christian Steiner, Mavimach

Forums Moderatoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Uwe Dreier, JU-Jeep
Harry Wolf, wolfman
Mario Krukenberg, CJ Mario
Thorsten Stueker, Thorty
Rainer Scholz, Zippo
Alexander Matz, Jeepmatz
Wolfgang Lohmann, Jeeptoy
Lutz Ermert, Fiete Föhr
Tilo Müller, Plauendererste
Thimo Lahr, lahriminator
Detlef Meyer, Mayjor
Mathias Bloch, Matze 11-08
Gregor Niclas Jaekel, NicMa
Otto Heins, Ottifant
Michael Bredemeier, Mac
Dirk Claaßen, Dirk
Peter Müller, Kaffeepit

Facebook Moderatoren & Administratoren
Cristina Collatz
Karin Brummer
Robert Brummer

Redaktion Mitgliederzeitschrift "JCD News"
Robert Brummer
Karin Brummer

Redaktion "JCD Web"
Robert Brummer

Grafik und Design
Karin Brummer

IT Leiter
Robert Brummer

Datenverarbeiter
Micha Bolsinger
Robert Brummer
Wolfgang Lempp
Tim Mandrella
Otto Heins
Karin Brummer
Christian Steiner
Claudia Kiesel
Sigi Wolf
Christian Albert
Nils Neumann
Rosa Mendes-Ott
Cristina Collatz
Stefan Jatzwauk
Matthias Overlöper


°IIIIIII°
©2019 Jeep Club Deutschland - Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer