Wer macht was im JCD?
Stand 22.8.2018


Vorstand
Micha Bolsinger , micha.bolsinger@jeep-club.de
Robert Brummer
, robert.brummer@jeep-club.de
Wolfgang Lempp,
wolfgang.lempp@jeep-club.de
Tim Mandrella,
tim.mandrella@jeep-club.de
Otto Heins,
otto.heins@jeep-club.de

Kassenprüfer
Nils Neumann
Alex Lindenmann

Ehrenrat
Harry Wolf , harry.wolf@vodafone.de
Arndt Engelskamp
, kobold-bande@gmx.de
Detlef Meyer,
info@ferienhaus-christine-edewecht.de
Mathias Bloch,
Matze1108@aol.com
Frank Beckmann,
frankbeckmann@gmx.net

Forums Administratoren
Robert Brummer, Brummi
Matthias Overlöper, Ernie
Micha Bolsinger, The Veggie

Forums Moderatoren
Matthias Overlöper, Ernie
Robert Brummer, Brummi
Uwe Dreier, JU-Jeep
Harry Wolf, wolfman
Mario Krukenberg, CJ Mario
Thorsten Stueker, Thorty
Rainer Scholz, Zippo
Alexander Matz, Jeepmatz
Wolfgang Lohmann, Jeeptoy
Rolf Knickrehm , Eggy
Lutz Ermert, Fiete Föhr
Tilo Müller, Plauendererste
Jörg Gampe, Jörg
Thimo Lahr, lahriminator
Detlef Meyer, Mayjor
Mathias Bloch, Matze 11-08
Gregor Niclas Jaekel, NicMa
Otto Heins, Ottifant
Michael Bredemeier, Mac
Dirk Claaßen, Dirk
Peter Müller, Kaffeepit

Facebook Moderatoren & Administratoren
Robert Brummer
Karin Brummer
Harry Wolf

Stammtischvorsitzende
Brandenburg, CJ Mario,
mario@krukenberg.de
Ostwestfalen, Thorsten Stueker, Thorty,
thorsten@stueker.com
Ruhrtal, Rainer Scholz, Zippo,
scholz.rainer@gmx.net
Schwarzwald / Kinzigtal, Alexander Matz, Jeepmatz,
webmaster@jeepmatz.de
München / Oberbayern, Harry Wolf, wolfman,
harry.wolf@vodafone.de
Sauerland, Wolfgang Lohmann, Jeeptoy,
jeeptoys@t-online.de
Flensburg / Schleswig,
Rolf Knickrehm , Eggy, rollik@freenet.de
Nordfriesland / Inseln und Festland, Lutz Ermert, Fiete Föhr,
lutz@ermert.org
Vogtland, Tilo Müller, Plauendererste,
tilomue@t-online.de
Rügen/Vorpommern, Jörg Gampe, Jörg,
joerg.gampe@gmx.de
Mittelbaden, Thimo Lahr, lahriminator,
timo.26@gmx.de
NordWest, Detlef Meyer, Mayjor,
info@ferienhaus-christine-edewecht.de
Erlangen/Nürnberg, Gregor Niclas Jaekel, NicMa,
NicMa74@t-online.de
Nordheide, Otto Heins, Ottifant,
otto.heins@t-online.de
Hannover, Michael Bredemeier, Mac,
mbredemeier@gmx.de
Hannover, Dirk Claaßen, Dirk,
claassen.dirk@htp.com
Speyer, Peter Müller, Kaffeepit,
kaffeepit@hotmail.com

Fahrtrainer
Uwe Dreier
Arndt Engelskamp
Frank Beckmann
Mario Krukenberg
Christopher Beckmann
Nils Neumann

Harry Wolf
Hans Stephani
Tobias Heiß
Peter Reuder
Christian Albert

Redaktion Mitgliederzeitschrift "JCD News"
Robert Brummer
Karin Brummer

Redaktion "JCD Web"
Robert Brummer

Grafik und Design
Karin Brummer


°IIIIIII°
©2018 Jeep Club Deutschland - Kontakt - Impressum - Datenschutzerklärung - Disclaimer